Тираж
Спорт

Японцы вылетели из ЧМ после ужасной серии пенальти. Хорватия в 1/4 финала

Сборная Японии по футболу покидает Чемпионат мира после ужасной серии пенальти.

В 1/8 финала азиатская команда встретилась с хорватской дружиной. Основные 90 минут победителя не выявили — счет 1:1. Два дополнительных тайма по 15 минут тоже не решили исход игры, была назначена серия 11-метровых ударов. Кстати, доптаймы и пенальти — первые в текущем розыгрыше ЧМ.

Футболисты Японии неудачно пробили первые два раза. Один из хорватских футболистов в свою очередь попал в штангу и появилась надежда у «самураев». Однако следующий за ним японский капитан Мая Ёсида тоже не реализовал пенальти. Далее сборной Хорватии оставалось исполнить успешно свой удар. Итоговый счет в серии пенальти — 3:1 в пользу балканской сборной.

В четвертьфинале сборной Хорватии попадется победители пары Бразилия — Южная Корея, которые сыграют 6 декабря в 01:00 по бишкекскому времени.

Источник: sputnik.kg