Тираж
Тираж

Борцы Акжол Махмудов и Жоламан Шаршенбеков вышли на первое место в мировом рейтинге

Борцы Акжол Махмудов и Жоламан Шаршенбеков вышли на первое место в обновленном рейтинге Объединенного мира борьбы (UWW) по итогам чемпионата мира в Сербии.

Как сообщает UWW, в рейтинге борцов весовой категории до 60 кг первым в списке находится Жоламан Шаршенбеков, на втором месте Лигуо Цао из Китая, тройку лучших замыкает Кеничиро Фумита (Япония).

Еще один кыргызстанец занимает первое место в рейтинге сильнейших борцов — Акжол Махмудов, выступающий в весовой категории до 77 кг. За кыргызстанцем идет Малхас Амоян из Армении, на третьем месте венгерский борец Золтан Леваи.
Махмудов также завоевал золото чемпионата мира в Сербии и тем самым стал двукратным чемпионом мира, как и Шаршенбеков. Он также завоевал путевку на Олимпийские игры — 2024.Занявший пятое место в чемпионате мира Амантур Исмаилов идет на шестом месте в рейтинге борцов в весовой категории до 67 кг.

По вольной борьбе среди кыргызстанцев единственный медалист Тайырбек Жумашбек уулу (до 61 кг) занял второе место в обновленном рейтинге, а также на втором месте идет Эрназар Акматалиев (до 70 кг).

Источник: Kaktus.media