Тираж
Власть

Ташиев объявил о задержании шурина генпрокурора и опроверг слухи о разногласиях

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил, что среди задержанных за контрабанду товаров из Китая есть шурин (кайни) генпрокурора Курманкула Зулушева.
Глава спецслужбы сказал, что между ним и Зулушевым нет никаких разногласий. В соцсетях появилось видео с его комментарием.

«Шурин генпрокурора дает показания. Сам Курманкул Токторалыевич непричастен. Если задержанный будет признан виновным, он возместит ущерб и будет наказан. Если нет, то освободят. Не надо делать трагедию из этого и говорить, что идет противостояние. Это нормальное явление, впредь будет так же, если кто из родственников чиновников нарушит закон», — прокомментировал Ташиев.

 

Он заявил, что ГКНБ часто задерживает родственников чиновников, но не все случаи озвучиваются. По его словам, сват президента Садыра Жапарова был задержан и отсидел свое. Свояк брата Садыра Жапарова тоже был задержан, он работал начальником пограничного поста «Достук», тоже получил срок, сообщил глава ГКНБ.
Ташиев сказал, что его близких тоже задерживают, и упомянул посаженного сына (окул бала).
«Если близкие высокопоставленных чиновников нарушают закон, то привлечем их к ответственности. Есть задача от президента, никого не пожалеем», — заключил Ташиев.
Сегодня стало известно, что госкомитет раскрыл схему контрабанды товаров из Китая — лжетранзита.

 

sputnik.kg

Рекомендуемые