Тираж
Тираж

Гибель сотрудника ГКНБ во время драки — что решил Ошский горсуд

Вынесен приговор обвиняемому по делу о гибели 24-летнего сотрудника ГКНБ во время драки в Оше, сообщила пресс-секретарь Ошского областного суда Айпери Туратбек кызы.

В июне 2021 года утром в милицию поступило сообщение из больницы о том, что на такси привезли тело молодого человека. Тогда в ГКНБ сообщали о том, что погибшим является сотрудник Управления ГКНБ по Ошу и Ошской области. Были задержаны трое.

Изначально одному из обвиняемых Э. Ы. вменяли статью 130 часть 2 «Убийство из хулиганских побуждений» Уголовного кодекса КР. Во время следствия статью изменили на 138 «Нанесение тяжкого вреда здоровью».

По показаниям Э.И. на улице Исанова у него произошла словесная перепалка с погибшим. Он ударил в лицо А. А. один раз, и тот упал без сознания. Э. Ы. рассказал, что брызгал ему в лицо воду, делал искусственное дыхание и на такси отправил в больницу, отметили в ГУВД.

Ошский городской суд признал его виновным и осудил на девять лет лишения свободы. Однако суд применил пробационный надзор на четыре года, освободив Э. Ы. от наказания в виде лишения свободы.

Он с момента конфликта находился под стражей.

Еще двое подсудимых, 23-летние А. Э и Г. Э., обвиняли в хулиганстве, совершенном по сговору группой лиц. Суд не нашел состава преступления в их действиях, они оправданы.

Источник

Рекомендуемые