Тираж
Тираж

Год президентства Садыра Жапарова. Фоторепортаж

Ровно год назад, 28 января 2021-го, Садыр Жапаров вступил в должность президента страны и принес присягу народу Кыргызстана.

За этот год, напомним, глава государства подписал новую редакцию Конституции, встречался в Сочи с президентом России Владимиром Путиным, совершил государственный визит в Казахстан, несколько раз летал в Таджикистан, где принял участие в работе сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности и заседании Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, встречался с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Жапаров также принял участие в неформальной встрече глав государств — участников Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге, с лидерами Тюркского совета открыл новую штаб-квартиру Секретариата ССТГ в Стамбуле, встречался с президентом Таджикистана Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Кроме того, президент понаблюдал за ходом военных учений «Безопасность-2021» и «Формирование Юг — 2021» в Баткенской области, посетил красную зону, поднимался на рудник Кумтор, играл в футбол, прорекламировал горный туризм и время от времени встречался с населением.

Администрация опубликовала серию фотографий, посвященных годовщине вступления Жапарова в должность президента Кыргызстана:

ТиражТираж Тираж Тираж Тираж Тираж Тираж Тираж Тираж Тираж

Тираж

Рекомендуемые